Academia H2O

Destaque

Festival Infantil H2O!

Está chegando a hora da última etapa do ano!
É neste Sábado dia 22/11!

Confira o balizamento da prova aqui na página inicial! Role a barra lateral e saiba o horário que o seu "peixe" irá nadar!

Dúvidas? Entre em contato com a recepção!

 

 

 

 

Você está aqui: Home

Academia H2O

BALIZAMENTO IV INTER H2O 2014

 

BALIZAMENTO

IV INTER H2O 2014

13:30 BEBÊS

PEDRO LUCAS RIBAS

ARTHUR B. DE OLIVEIRA

BERNARDO G. DOS SANTOS

NATHAN H. PEDROSO DINIZ

PIETRO DE OLIVEIRA

ALICE AURESVALT OBERGER

VALQUIRIA R. STOLF

EDUARDO LOPES FRANCO

PEDRO HENRIQUE A. CORTEZ

RAIZA DOS SANTOS ALEXANDRE     

 

1ª PROVA: APRESENTAÇÃO 02,03 ANOS FEMININO-AMB

1ª BATERIA

HORÁRIO: 14:00

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

LUIZA SUZARTE

2

 

RAIA 2

NATALIE MARTINEZ PRADELA

2

 

RAIA 3

DYLIAN C. SOARES

2

 

RAIA 4

ALICIA LUIZA ANTONETO

2

 

RAIA 5

     

2ª BATERIA

HORÁRIO: 14:05

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

ANA CLARA P.DOS SANTOS

2

 

RAIA 2

MAISA CHICORA DA SILVA

2

 

RAIA 3

ANA LIVIA ANTIQUEIRA

2

 

RAIA 4

     

RAIA 5

     

3ª BATERIA

HORÁRIO: 14:10

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

GRAZIELE TAINÁ LICHESKI

3

 

RAIA 2

ANA JULIA GABARDO

3

 

RAIA 3

GABRIELA H. DIAS

3

 

RAIA 4

     

RAIA 5

     

2ª PROVA: APRESENTAÇÃO 02, 03 ANOS MASCULINO-AMB

1ª BATERIA

HORÁRIO: 14:15

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

ENZO GUILHERME S. KOCH

2

 

RAIA 2

LEONARDO KAKINOKI

2

 

RAIA 3

GUILHERME FOGGIATTO

2

 

RAIA 4

     

RAIA 5

     

2ª BATERIA

HORÁRIO: 14:20

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

CAUÊ HELLMANN MARTINS

3

 

RAIA 2

DIOGO PINHEIRO RODRIGUES

3

 

RAIA 3

RAFAEL S.LIMA

3

 

RAIA 4

JUAN MIGUEL GURAL PEREIRA

3

 

RAIA 5

     

3ª BATERIA

HORÁRIO: 14:25

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

HENRIQUE B.DE CAMARGO

3

 

RAIA 2

KAUÊ MARTINEZ OLIVEIRA

3

 

RAIA 3

MATHEUS R. COSTA

3

 

RAIA 4

     

RAIA 5

     

 

3ª PROVA: NADO CRAWL 04, 05 e 06 ANOS FEMININO-AMB

1ª BATERIA

HORÁRIO: 14:30

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

STEPHANY BARREIROS

4

 

RAIA 2

JULIA ARAUJO DA SILVA

4

 

RAIA 3

TAINÁ BLOSS

4

 

RAIA 4

ANA CLARA MONTARGIL

4

 

RAIA 5

 

 

 

2ª BATERIA

HORÁRIO: 14:35

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

ANA BEATRIZ V. MACHADO

5

 

RAIA 2

GABRIELLA DO VALLE CHIMIN

5

 

RAIA 3

LAURA BELLARDI MARTINS

5

 

RAIA 4

ALINE MARTINHAGO

5

 

RAIA 5

MANUELA AGUIRRE

5

 

3ª BATERIA

HORÁRIO: 14:40

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

JULIA MARIAH FABRIN SILVA

6

 

RAIA 2

MELISSA COBALCHINI

5

 

RAIA 3

LETICIA M. MELO

6

 

RAIA 4

MARIA VITÓRIA JULIO LOPES

6

 

RAIA 5

AMANDA GASPARELO PISSAIA

6

 

4ª PROVA: NADO CRAWL 04, 05 e 06 ANOS MASCULINO-AMB

1ª BATERIA

HORÁRIO: 14:45

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

CRISTIAN Z. RIBEIRO

4

 

RAIA 2

LUCAS C. OLIVEIRA

4

 

RAIA 3

MIGUEL B. FIGUEIREDO

4

 

RAIA 4

GABRIEL FONTOURA

4

 

RAIA 5

KAUÃ RACIOPPE DE AGUIAR

4

 

2ª BATERIA

HORÁRIO: 14:50

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

GUILHERME V. GUMIERO

4

 

RAIA 2

ARTHUR TORLAI BISCAIA

4

 

RAIA 3

NICOLAS M.DO NASCIMENTO

4

 

RAIA 4

ARTHUR SANTOS DO ROSÁRIO

4

 

RAIA 5

LUIZ HENRIQUE C. ALVES

5

 

3ª BATERIA

HORÁRIO: 14:55

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

GUSTAVO S. TAVARES

5

 

RAIA 2

LEONARDO S. DIAS

5

 

RAIA 3

RAPHAEL AUGUSTO H. SOARES

5

 

RAIA 4

DAVI MEDUNA ZEN

5

 

RAIA 5

     

4ª BATERIA

HORÁRIO: 15:00

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

GIULIO C. SIMONELLI

5

 

RAIA 2

LEONARDO B. MAYER

5

 

RAIA 3

GUSTAVO M. MANTELMACHER

5

 

RAIA 4

DANIEL LAGUNA

5

 

RAIA 5

     

5ª BATERIA

HORÁRIO: 15:05

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

VICTOR TAVARES DA PAZ

5

 

RAIA 2

ARTHUR DOS SANTOS ALEXANDRE

5

 

RAIA 3

GABRIEL V. WEIRICH

5

 

RAIA 4

     

RAIA 5

     

6ª BATERIA

HORÁRIO: 15:10

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

MATHEUS C. OLIVEIRA

6

 

RAIA 2

KAUÃ MARTINEZ OLIVEIRA

6

 

RAIA 3

GABRIEL DUTZ DE GOES

6

 

RAIA 4

     

RAIA 5

     

 

5a PROVA: NADO CRAWL 10, 11,12, 13, 14, 15, 16, 17 ANOS MASCULINO – PISCINA ADULTA-3 PISCINAS)

1ª BATERIA

HORÁRIO: 15:13

RAIA

NOME

IDADE

TEMPO

RAIA 1

MARCO AURÉLIO BIELESKI

17

34”

RAIA 2

HENRIQUE REUSING

14

36”

RAIA 3

ROBERTO PAULO LICHESKI

13

37”

RAIA 4

THIAGO GAITKOSKI

13

43”

RAIA 5

     

 

2ª BATERIA

HORÁRIO: 15:16

RAIA

NOME

IDADE

TEMPO

RAIA 1

RAFAEL MARTINHO

15

44”

RAIA 2

VINICIUS FONTOURA DE ABREU

13

46”

RAIA 3

EDMAR C. DA COSTA NETO

10

46”

RAIA 4

VITOR SIMÕES DA CUNHA

14

47”

RAIA 5

     

3ª BATERIA

HORÁRIO: 15:19

RAIA

NOME

IDADE

TEMPO

RAIA 1

LEONARDO MONTARGIL

13

48”

RAIA 2

JOÃO FELIPE DOS SANTOS O.

11

52”

RAIA 3

LUIS GUSTAVO F. DA SILVA

14

52”

RAIA 4

     

RAIA 5

     

4ª BATERIA

HORÁRIO: 15:22

RAIA

NOME

IDADE

TEMPO

RAIA 1

NATHAN ARAUJO

12

53”

RAIA 2

ISAAC A. SANTOS

12

48”

RAIA 3

LEONARDO ZARUVNY

12

1’ 19”

RAIA 4

     

RAIA 5

     

 

6a PROVA: NADO CRAWL 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ANOS FEMININO- PISCINA ADULTA (3 PISCINAS)

1ª BATERIA

HORÁRIO: 15:25

RAIA

NOME

IDADE

TEMPO

RAIA 1

LILIANE LICHESKI

16

36”

RAIA 2

SABRYNA KANZLER

12

42”

RAIA 3

GIULIA AITA

12

46”

RAIA 4

 

 

 

RAIA 5

 

 

 

 

2° Bateria          15:28

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

SABRINA SABATKE

13

 

RAIA 2

EMANUELLE MARTINEZ

12

47”

RAIA 3

CAMILLI BONIN

11

47”

RAIA 4

     

RAIA 5

     

 

 

 

 

 

 

 

7a PROVA: NADO CRAWL 09, 10, 11 E 12 ANOS MASCULINO- PISCINA ADULTA E APREND (2 PISCINAS)

1ª BATERIA

HORÁRIO: 15:31

RAIA

NOME

IDADE

TEMPO

RAIA 1

LUCAS VIEIRA GUIMARÃES

9

34”

RAIA 2

MATHEUS H. DIAS

10

47”

RAIA 3

RAFAEL TORRES

12

 

RAIA 4

ENZO R. CAMPA

12

 

RAIA 5

WESLEY REZENDE ROMÃO

11

 

 

2ª BATERIA

HORÁRIO: 15:34

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

KAIO MARTINEZ OLIVEIRA

10

 

RAIA 2

DANIEL MARCON RODRIGUES

10

 

RAIA 3

NICOLAS LOHRÃ FURQUIM

10

 

RAIA 4

     

RAIA 5

     

3ª BATERIA

HORÁRIO: 15:37

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

RAFAEL C. BORGES

9

 

RAIA 2

MATHEUS SOUZA

9

 

RAIA 3

LINCOLN CALDAS COSTA

9

 

RAIA 4

VINICIUS M. LIMA

9

 

RAIA 5

     

8a PROVA: NADO CRAWL 09, 10, 11 e 12 ANOS FEMININO- PISCINA APREND E ADULTA (2 PISCINAS)

1ª BATERIA

HORÁRIO: 15:40

RAIA

NOME

IDADE

TEMPO

RAIA 1

AMANDA CINQUE

9

33”

RAIA 2

CLARA B.A. DE OLIVEIRA

10

35”

RAIA 3

NICOLLY P. DE SOUZA

10

38”

RAIA 4

LUNA FERNANDES CEQUINEL

10

38”

RAIA 5

TAMIRES R. FERREIRA

11

40’

 

 

 

 

 

 

 

 

2ª BATERIA

HORÁRIO: 15:43

RAIA

NOME

IDADE

TEMPO

RAIA 1

ISABELA MOREIRA

11

42”

RAIA 2

LARISSA AMARAL SILVA

9

42”

RAIA 3

GIOVANA R. SCHMIDT

10

44”

RAIA 4

CAMILA B. ROSA

10

 

RAIA 5

CAROLINA MOLETA DOMBROSKI

11

 

 

 

 

3ª BATERIA

HORÁRIO: 15:46

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

EMANUELLE V. GUMIERO

11

 

RAIA 2

MARIA LUIZA MOREIRA

10

 

RAIA 3

JAMILY SOUZA ROSA

9

 

RAIA 4

RAYELLEN C. SOARES

9

 

RAIA 5

     

4ª BATERIA

HORÁRIO: 15:49

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

GEOVANNA ANTUNES

9

 

RAIA 2

KETLYN GABRIELE FERREIRA

9

 

RAIA 3

BRUNA DOS SANTOS MORAES

9

 

RAIA 4

LUIZA RAQUEL C. DE MATOS

9

 

RAIA 5

LARISSA M. DOS SANTOS

8

 

 

9a PROVA: NADO CRAWL 06, 07, 08 ANOS MASCULINO-PISCINA APREND E ADULTA (1 PISCINA)

1ª BATERIA

HORÁRIO: 15:52

RAIA

NOME

IDADE

TEMPO

RAIA1

MATEUS DO VALLE

8

17”

RAIA 2

JOAQUIM MADALENA DE LIMA

8

18”

RAIA 3

LUCAS BELO STEIL

8

 

RAIA 4

ANDRÉ SABATKE

8

 

RAIA 5

HEITOR MIRANDA

8

 

2ª BATERIA

HORÁRIO: 15:55

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

EDUARDO BELLARDI MARTINS

8

 

RAIA 2

PEDRO LAGUNA

8

 

RAIA 3

GABRIEL WAGNER DOS SANTOS

8

 

RAIA 4

KAUÃ MÔNACO

8

 

RAIA 5

GABRIEL H. DE LIMA RIBAS

8

 

3ª BATERIA

HORÁRIO: 15:58

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

ERIC EDUARDO JUNGLES

8

 

RAIA 2

DOUGLAS FERTONANDES

8

 

RAIA 3

LUIZ FELIPE M. DE ABREU

8

 

RAIA 4

GIANLUCA PEREIRA MORAES

8

 

RAIA 5

JOÃO LEONARDO RIBEIRO

8

 

4ª BATERIA

HORÁRIO: 16:01

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

LEVI G.FELICIANO

8

 

RAIA 2

DAVI CARVALHOS. SANTANA

8

 

RAIA 3

PEDRO HENRIQUE S. DA SILVA

7

 

RAIA 4

GUSTAVO SANTOS

7

 

RAIA 5

LUCAS ALVES DE MEIRA

7

 

5° BATERIA

HORÁRIO:16:04

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

JOÃO VITOR A. BATISTA

7

 

RAIA 2

JOHNNY EDSON FERREIRA JR.

7

 

RAIA 3

NICOLAS MARTINS

7

 

RAIA 4

CAIO KASAI

7

 

RAIA 5

RENAN SAKUMA

7

 

6° BATERIA

HORÁRIO:16:07

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

DIOGO FARIAS

7

 

RAIA 2

GABRIEL RAMIN MESQUITA

7

 

RAIA 3

NICOLAS M.C.DE LIMA

7

 

RAIA 4

GABRIEL R. CAMPA

7

 

RAIA 5

FABRÍCIO PEPLOW SANITÁ

6

 

7° BATERIA

HORÁRIO:16:10

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

ARTHUR A. SPÍNDOLA

6

 

RAIA 2

LUCAS LANA VIANA

6

 

RAIA 3

LUIS GUSTAVO BARANDRECK

6

 

RAIA 4

JOÃO A. ROCHA MARTINS

6

 

RAIA 5

ARTHUR PEREIRA MORER

6

 

8° BATERIA

HORÁRIO:16:13

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

ADAM AURESVALT OBERGER

6

 

RAIA 2

PEDRO A.SOUZA PLATEZ

6

 

RAIA 3

MURILO POLI SILVA

6

 

RAIA 4

KALEL REBELLO DE PAULA

6

 

RAIA 5

EMANUEL PIETRO

6

 

9° BATERIA

HORÁRIO:16:16

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

JOÃO VITOR S. DA SILVA

6

 

RAIA 2

LEONARDO PORTUGAL

6

 

RAIA 3

MATHEUS C. CECHIN

6

 

RAIA 4

DANIEL PEREIRA DE BRITO

6

 

RAIA 5

LUCAS S. FERREIRA

6

 

 

10a PROVA: NADO CRAWL 06, 07, 08 ANOS FEMININO – PISCINA APREND E ADULTA (1 PISCINA)

1º BATERIA

HORÁRIO: 16:19

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

GEOVANA VON MUHLEN

8

 

RAIA 2

MIRELLA RANGEL TEIXEIRA

8

 

RAIA 3

ANA CAROLINA LICHESKI

7

 

RAIA 4

EDUARDA COUTINHO

8

 

RAIA 5

KAROLYNE WAGNER DOS SANTOS

8

 

2ª BATERIA

HORÁRIO: 16:22

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

HELOISA MIRANDA

8

 

RAIA 2

DEBORA DEMARCO SILVA

8

 

RAIA 3

JULIA MEDEIROS MEURER

8

 

RAIA 4

MARIA EDUARDA GROCHOSKA

8

 

RAIA 5

GABRIELA KORC

8

 

3ª BATERIA

HORÁRIO: 16:25

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

JULIA ZAINE

7

 

RAIA 2

PIETRA MÔNACO

7

 

RAIA 3

NATHALLY E.S.PEREIRA

7

 

RAIA 4

ISABELA KAUANE SIQUEIRA

7

 

RAIA 5

EMANUELE SCAIN

7

 

 

4° BATERIA

HORÁRIO:16:28

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

ANA CAROLINA M. SOUZA

7

 

RAIA 2

LYA SETIM JULIATO

7

 

RAIA 3

GIOVANA AITA

7

 

RAIA 4

ISABELLE MUHSTEDT

6

 

RAIA 5

     

5° BATERIA

HORÁRIO:16:31

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

SOFIA MEDEIROS SETIM

6

 

RAIA 2

MARIA EDUARDA DRAGO

6

 

RAIA 3

MONIKE LEMOS CARVALHO

6

 

RAIA 4

GIOVANA T. DARIZ

7

 

RAIA 5

STEPHANIE B. DARIZ

8

 

6° BATERIA

HORÁRIO:16:34

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

GIOVANA K. BRANDT

6

 

RAIA 2

CAROLINE DISSENHA

6

 

RAIA 3

     

RAIA 4

     

RAIA 5

     

 

 

 

 

 

 

BATERIAS AVULSAS

INSCRIÇÕES APÓS 19/11

1° Bateria

HORÁRIO:16:37

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

     

RAIA 2

     

RAIA 3

     

RAIA 4

     

RAIA 5

     

 

2° Bateria

HORÁRIO:16:40

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

     

RAIA 2

     

RAIA 3

     

RAIA 4

     

RAIA 5

     

 

3° Bateria

HORÁRIO:16:43

 

RAIA

NOME

IDADE

 

RAIA 1

     

RAIA 2

     

RAIA 3

     

RAIA 4

     

RAIA 5

     

 

 
Hidroginástica

Hidroginástica

Por que Hidroginástica?

Porque é um programa ideal de condicionamento - que levará você a uma boa forma física, tem como objetivo, melhorar a saúde e o bem estar físico e mental, é destinado às pessoas de ambos os sexos, independente de saberem ou não nadar.

Leia mais...
 

Natação Infantil

A Natação é um ato de propulsão e auto-sustentação na água com movimentos combinados de braços e pernas que foi aprendido pelo homem através do instinto ou observando os animais.
Leia mais...
 

Travessias

O esporte que pode ser praticado no mar, em rios, lagos ou represas está longe de ser uma novidade. Na verdade, é muito mais antigo do que a natação em piscinas. E a modalidade, (natação), ultracompetitiva que hoje assistimos pela TV durante os Jogos Olímpicos começou mesmo ao ar livre.

Leia mais...
   

tele-h2o

Previsão do Tempo

Login de Usuários

Galeria de Fotos

Fisioterapia Desportiva

Dr. Jean Fisioterapia


Próximos Eventos